মানবাধিকার দিবসে রাঙামাটিতে বিএনপির মানববন্ধন

119

॥ স্টাফ রিপোর্টার ॥

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবসে কেন্দ্রীয় কর্মসূচীর অংশ হিসেবে মানবাধিকার লঙ্ঘনের শিকার নেতাকর্মী ও নাগরিকদের পরিবারের স্বজনদের ব্যানরে মানববন্ধন করেছে রাঙামাটি জেলা বিএনপির নেতাকর্মীরা। এর মধ্যদিয়ে ৪৩দিন পর প্রকাশ্যে রাজনৈতিক কর্মসূচীতে অংশ নিল রাঙামাটি জেলা বিএনপির সিনিয়র নেতা ও কর্মীরা।

রোববার সকালে জেলা বিএনপির কার্যালয়ের সামনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এসময় কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ-ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক এডভোকেট দীপেন দেওয়ান, সাবেক পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মনি স্বপন দেওয়ান, ২৯৯ আসনে বিএনপি মনোনীত সাবেক সংসদ সদস্য প্রার্থী মৈত্রী চাকমা, জেলা বিএনপির সভাপতি দীপন তালুকদার দীপু, সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট মামুনুর রশিদ মামুন, সহ-সভাপতি এডভোকেট সাইফুল ইসলাম পনির, সাংগঠনিক সম্পাদক সাইফুল ইসলাম শাকিলসহ বিএনপির সিনিয়র নেতা এবং অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

এসময় বিএনপি নেতারা একতরফা তফসিল বাতিল করে সকলের সাথে আলাপ আলোচনার মাধ্যমে নিরপেক্ষ সরকার গঠন করে সকল দলের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করে সুন্দর ও সুষ্ঠ নির্বাচন উপহার দেওয়ার আহ্বান জানান। এর পাশাপাশি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ বিএনপির আটক নেতাকর্মীদের নিঃশর্ত মুক্তির দাবি জানান বক্তারা।