॥ রাজস্থলী সংবাদদাতা ॥
রাজস্থলী উপজেলা ১ নং ঘিলাছড়ি ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ডের থলিপাড়া খিয়াং অধুষ্যিত এলাকায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে।এতে আগুনে ৪টি বসত ঘর পুঁড়ে অন্তত ১০লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে দাবী ক্ষতিগ্রস্থদের। তবে আগুনে কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।১০ জুন সোমবার ভোর ৫টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।আগুনে পুরে যাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ১ নং ঘিলাছড়ি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রবার্ট ত্রিপুরা।
স্থনিীয় সূত্রে জানা গেছে, ভোরে উক্যজাই খিয়াং ঝুমচাষের জন্য দুর পাহাড়ে গেলে ঘরে থাকা ছেলেরা মশামাছি তারানের জন্য আগুনের ধোঁয়া দিলে হটাৎ আগুনের সূত্রপাত ঘটে। আগুনের লেলিহান ও বাড়ীর লোকজনের চিৎকার শুনে স্থানীয়রা ছুটে আসে। কিন্তু কিছু বুঝে উঠার আগে আগুন মহুর্তের মধ্যে পাশ্ববর্তী উক্যজাই খিয়াং,চিংসামং খিয়াং, পাইপো খিয়াং,কুংসা খিয়ায়ের ঘরসহ ৪টি ঘরে ছড়িয়ে পড়ে। এসময় ঘরগুলোতে থাকা লোকজন দ্রুত বের হয়ে আসায় কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। পরে স্থানীয় লোকজন আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করলেও ব্যার্থ হয়। এলাকা দুর্গম হওয়াতে ফায়ারসার্ভিস যাওয়া সম্ভব হয়নি। এরআগে আগুনে ৪টি ঘরে থাকা মূল্যবান মালামাল পুঁড়ে অন্তত ১০লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।
এ ব্যাপারে রাজস্থলী উপজেলা নির্বাহী অফিসার শান্তনু কুমার দাশ বলেন, আগুনে ৪ টি ঘর পুরে চাই হয়েছে, তারা ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার গুলো সাহায্যের জন্য আবেদন করেছেন। আমি জেলা প্রশাসক বরাবরে প্রেরণ করেছি। দ্রুত ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার কে সহযোগিতা করা হবে।