রাজস্থলী উপজেলার মাসিক আইন-শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত

96

॥ রাজস্থলী প্রতিনিধি ॥

রাজস্থলী উপজেলায় মাসিক আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা ও সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আইন-শৃঙ্খলা সভায় রাজস্থলীর বেশ কিছু প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষকদের উপস্থিতি বিষয়টি উঠে আসে। বুধবার (২৭ সেপ্টেম্বর) সকালে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে উপজেলা নির্বাহী অফিসার শান্তনু কুমার দাশের সভাপতিত্বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন, রাজস্থলী উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান অংনুচিং মারমা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান উসচিন মারমা, থানা সহকারি উপ পরিদর্শক কবির আহম্মদ, ঘিলাছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান রবার্ট ত্রিপুরা, গাইন্দ্যা ইউপি চেয়ারম্যান পুচিংমং মারমা, বাঙালহালিয়া ইউপি চেয়ারম্যান আদোমং মারমা সহ উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, সাংবাদিক ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

এসময় উপজেলার সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি, হেলমেট ছাড়া বাইক চালকদের বিরুদ্ধে অভিযান, মাদক, বাল্য বিবাহ, মানব পাচার, বাজারে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা সহ এলাকায় ছিনতাইয়ের বিষয়ে ও আলোচনা করা হয়। এবিষয় গুলো নিয়ে প্রশাসনের কঠোর নজরদারি ব্যবস্থা নেওয়ার কথা জানানো হয়। সভাপতির বক্তব্যে ইউএনও শান্তনু কুমার দাশ অতীতের তুলনায় রাজস্থলী উপজেলায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভাল থাকায় উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সকলকে ধন্যবাদ জানান। তিনি আরো বলেন-ঈদে মিলাদুনবী, আসন্ন দূর্গা পূজা, প্রবারণা পূজা, কঠিন চিবর দান অনুষ্ঠান উৎসবমুখর এবং শান্তিপূর্ণ করার জন্য সকলে সচেতন থাকবেন। প্রশাসনের নজরদারি অব্যাহত থাকবে। এছাড়াও তিনি উপজেলা শিক্ষা বিভাগ কে শিক্ষকদের বিষয়টি ব্যবস্থা নিতে বলেন এবং প্রয়োজনে শিক্ষা অধিদপ্তরে ব্যবস্থা গ্রহণে চিঠি প্রদানের কথা জানান।

আইন-শৃঙ্খলা সভা শেষে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যানের কার্যলয়ে বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা উপজেলার মাসিক সমন্বয় সভায় অংশগ্রহণ করেন। এতে নির্বাহী অফিসার প্রতিটি দপ্তরের সাথে কথা বলেন এবং দপ্তরসমূহ জনসাধারণ কে বর্তমান সেবা প্রদান পরিস্থিতি সম্পর্কে খোঁজখবর নেন। এ সময় উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান উবাচ মারমা উপস্থিত ছিলেন।