॥ স্টাফ রিপোর্টার ॥
রাঙামাটি শহর ও আশপাশের এলাকায় খুঁজে খুঁজে অসহায় ও গরীব প্রতিবন্ধীদের মানবিক সহযোগীতা করে যাচ্ছেন রাঙামাটি জেলা বিশেষ শাখার পুলিশ কর্মকতা এসআই জহির। তিনি ইতিমধ্যে জেলায় যোগদান করার পর করোনায় ক্ষতিগ্রস্থ মানুষদের মাঝে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করেছেন। এছাড়া অসহায় ও গরীব প্রতিবন্ধীদের কে খুঁজে খুঁজে কাউকে হুইল চেয়ার, শীতবস্ত্র এবং কাউকে নগদ অর্থ দিয়ে মানবিক সহযোগীতা করে যাচ্ছেন।
রাঙামাটি জেলায় তিনি ২০১৯ সালের ১৯ অক্টোবর যোগদান করেন। তার উল্লেখযোগ্য মানবিক কাজগুলো হচ্ছে- তিনি করোনা সংক্রমণের পর নিজ জমানো হজ্জের টাকা করোনা ক্ষতিগ্রস্থ মানুষের মাঝে বিতরণ করেন। করোনা সংক্রমণ শুরুর দিকে রাঙামাটিতে করোনা পজেটিভ রোগীদের পাশে ঔষুধ ও ত্রাণ সামগ্রী প্রদান করেন। এছাড়া কাপ্তাই লেকর ক্ষতিগ্রস্থ জেলেদের ত্রাণ সামগ্রী প্রদান, ভেদভেদী মুসলিমপাড়ায় ক্যান্সার আক্রান্ত এক মায়ের একমাত্র মেয়ের লেখাপড়ার দায়িত্বভার গ্রহণ, বন্ধুকভাঙ্গা ইউপি মুবাছড়ি গ্রামের প্রতিবন্ধী জয়কুমারী চাকমাকে হুইল চেয়ার বিতরণ, চম্পকনগর আঃ জলিলের কলোনীতে প্রতিবন্ধী কামাল হোসেন রাজা মিয়াকে হুইল চেয়ার বিতরণ, চম্পকনগরে মসজিদ সংলগ্ন প্রতিবন্ধী তানিয়াকে শীতবস্ত্রসহ আর্থিক সহায়তা, স্বর্ণটিলায় প্রতিবন্ধী উদয়, ভেদভেদী পশ্চিম মুসলিম পাড়ার শুক্কুরসহ বেশ কয়েকজন শারীরিক প্রতিবন্ধীসহ অসহায় মানুষকে সহযোগীতা করেন।
এসআই জহির তার পূর্ববর্তী কর্মস্থল লক্ষীপুর রামগঞ্জ থানায় একাধিক শারীরিক প্রতিবন্ধীদের বিভিন্নভাবে সাহায্য সহযোগিতা করেছেন।
এবিষয়ে এসআই জহির বলেন, পুলিশের চাকুরীতে যথেষ্ঠ মানবিক কাজ করার সুযোগ রয়েছে। সেই সুযোগটা কাজে লাগিয়ে পুলিশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল করাসহ পুলিশকে জনগণের সত্যিকারের বন্ধু হওয়ায় ভূমিকা রাখতে চান বলেও জানান তিনি।






























