॥ বান্দরবান প্রতিনিধি ॥
বান্দরবান বন বিভাগের অভিযানে অবৈধ কাঠ জব্দ করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিকালে শহরের ক্যাচিংঘাটা এলাকার আনোয়ার হোসেন এর স’মিল থেকে এসব অবৈধ কাঠ জব্দ করে বন বিভাগে। এর আগে গত রবিবার (৮ অক্টোবর) রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বান্দরবান বন বিভাগের ডিএফও হক মাহবুব মোরশেদ এর নির্দেশনায় বান্দরবান সদর রেঞ্জার সুলতান মাহমুদ (টিটু) এবং অন্যান্য সদস্যদের সহায়তায় ক্যাচিংঘাটা স’মিলে অভিযান চালায়। এসময় স’মিলের ভিতরে পাঁচারের উদ্দেশ্যে মজুদ করে রাখা মূল্যবান সেগুন কাঠ জব্দ করে বন কর্মীরা।
বন বিভাগ সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অবৈধভাবে কাঠ মজুদ রাখার খবর পেয়ে ক্যাচিংঘাটার আনোয়ার হোসেন এর স’মিলে অভিযানে যায় বন বিভাগের একটি দল। অভিযান টের পেয়ে কাঠ পাঁচারকারীর সিন্ডিকেট সদস্যরা গা ঢাকা দিলেও স’মিল তল্লাশি চালিয়ে স”মিলে থাকা অবৈধ সেগুন, কড়ইসহ বিভিন্ন প্রজাতির মূলবান কাঠ জব্দ করা হয়। এসব কাঠ মঙ্গলবার বিকালে ট্রাকে করে বান্দরবান বন বিভাগে নিয়ে আসা হয়েছে।
বান্দরবান বন বিভাগের সদর উপজেলার রেঞ্জার সুলতান মাহমুদ বলেন, শহরের ক্যাচিংঘাটার আনোয়ার হোসেন এর স’মিলে অবৈধভাবে পাঁচারের উদ্দেশ্যে রাখা সেগুন, কড়ইসহ বিভিন্ন প্রজাতির ৪৩.০৮ ঘনফুট কাঠ জব্দ করা হয়েছে। তবে পাঁচারকারী সিন্ডিকেটের কাউকে আটক করা যায়নি। এ বিষয়ে বন আইনে মামলার প্রস্ততি চলছে।